В юности Аня влюбилась в самого популярного мальчика в школе, но Женя любил одноклассницу Наташу и после школы они поженились. Аня же уехала в Америку к женатому на американке брату, занялась бизнесом и стала влиятельной женщиной.
Прошло двадцать лет, началась перестройка… Инженеры типа Жени стали не особо нужны, и перспектив особо никаких — он живет в однушке с женой и дочерью и подрабатывает грузчиком. Но однажды его КБ получило предложение организовать совместное предприятие с Америкой, и оттуда приехала представителем не кто иная, как Аня… Старые чувства вспыхнули с новой силой, но теперь ей есть, что ему предложить, и она намерена отбить его у жены.














История нашего кино: 1990-е
6 ярких кинообразов Марины Неёловой
Судьба актёра: Александр Збруев
6 интересных фактов о фильме «Ты у меня одна»Изображения: «Ты у меня одна», к/с «Ленфильм», 1993, реж. Дмитрий Астрахан.